ГТО

В детском саду прошли развлечения, в ходе которых дошкольников познакомили с ГТО. Прачёва Е.С., инструктор по физической культуре рассказала ребятам, что президент В. В. Путин подписал Указ, чтобы ввести в Российской Федерации физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Дети узнали, что ГТО – это выполнение разных физических упражнений. Для каждого возраста определены свои нормативы. За хорошие результаты участники в зависимости от своих результатов получают значок ГТО. Значки, как и медали, бывают – золотым, серебряным и бронзовым. Значок ГТО — был первой ступенью к полету в космос. Ведь каждый советский космонавт имел свой честно заработанный значок ГТО. Первый покоритель космоса Юрий Гагарин получил свой золотой значок, еще когда учился в ремесленном училище.

Дошкольники стали участниками первых испытаний. Проявили ловкость, настойчивость, усердие в выполнении челночного бега; правильном выполнении наклонов вперед из положения стоя с прямыми ногами; девочки и мальчики выполнили отжимания в упоре лежа на полу; прыжки в длину с места толчком двух ног;  метание мяча в цель. Каждый из участников награжден золотым значком ГТО за стремление к победе и желании быть лучшим!

Мы вам скажем для чего сдаём мы нормы ГТО:

Чтоб здоровье укреплять, патриотами чтоб стать.

Нужно ведь спортивным быть, чтоб Россию защитить!

Чтоб спортсменов стало много, чтобы жили люди долго.

Чтобы знал и стар, и млад, что здоровье – это клад!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *