Эколята в гостях у ребят

Зима! Когда земля укрыта снежным покровом, все вокруг преображается! Все искрится и сияет! В это время хочется верить в чудеса, в волшебство. На свете нет ничего совершеннее того, что создано природой! И все хочется и нам творить  и удивлять, познавать  мир  и воплощать свои «задумки». Прогулка в любое время года полезна для дошкольников. А что нужно сделать для того, чтобы зимняя прогулка была не только полезна, но и интересна. Для этого необходимо хорошее настроение, немного фантазии, снег и подручный материал. Погода не баловала нас и стоял маленький мороз, снег не лепился. А творческая группа педагогов с ребятами все равно решили построить «Снежный городок Эколят». Главными хозяевами этого городка стали Эколята, забавные человечки, настоящие знатоки природы. Они родились в лесу и знают об окружающем мире все. И они хотят помочь ребятам ближе узнать Природу, подружится с ней и полюбить ее.

И вот смешные фигурки Шалуна, Елочки, Тихони и Умницы встречают ребят.

Умница пригласила ребят поучаствовать в игре «Забей шар в ворота», используя разноцветные ловушки. В ворота разных цветов, командам нужно забить шар такого цвета, что и ворота.

А довольный Шалун устроился возле прудика и предложил ребятам поучаствовать в зимней рыбалке. Рыбки в пруду весело плавали и радовались своим друзьям. Ребята смогут проявить ловкость и смелость, выловить из пруда много рыбы. При этом можно закрепить счет и знание цифр.

Сидя на горке, наша Елочка, внимательно наблюдает за гостями городка, и приглашает весело скатиться паровозиком с горки. Еще можно на скорость поднять санки вверх и скатиться вниз.

Нельзя не заметить огромного кита со скромным Тихоней. Выглядывая из-за кита, он предлагает ребятам «покормить» кита, бросать в огромную пасть разноцветные мячи.  Нужно очень стараться быть метким!!!

Так, игры в снежном городке, способствует не только физическому развитию детей, но и положительному эмоциональному настрою на двигательную активность во время прогулок. Хочется верить, что игры веселых и забавных героев-Эколят дети запомнят надолго.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *