Всемирный день домашних животных

В старшей группе прошло образовательное событие, посвящённое Всемирному дню домашних животных. Вместе с педагогами  дошкольники вспомнили питомцев, живущих рядом с человеком. Познавательный фильм помог ребятам уточнить знания об уходе за домашними животными, пользе для человека. Ребята с сожалением отметили, что в нашем городе можно увидеть собак и кошек, живущих на улице и нуждающихся в любви и заботе человека. Обсудили, как сделать так, чтобы бездомных животных было как можно меньше. Добрые сердцем дошколята выразили надежду, что каждый из них обретет для себя дом! Ребята с удовольствием сделали для себя любимого питомца с использованием техники оригами. Попробуйте и вы смастерить домашнего питомца, придумать ему забавное имя.

В Помощь родителям действует рубрика «Возьмите с собой». Информация будет полезна для обсуждения с детьми, знакомства с интересными фактами.