Спасаем ежиков

Воспитанники старшей группы под руководством Бережной Юлии Александровны приняли участие в экологической акции «Спасаем ежиков!». Педагог рассказала детям, что попадая в окружающую среду, при неправильном хранении и утилизации батарейки  разрушается и тяжелые металлы попадают в почву и грунтовые воды, что наносит непоправимый вред окружающей среде. Ученые утверждают, один элемент питания загрязняет 20 квадратных метров земли.  Ребята узнали, что использованные батарейки необходимо приносить в специальные приемные пункты, а не выбрасывать на улицу или мусорное ведро. Ведь на каждой из батареек есть значок с зачеркнутой урной.

Дошкольники поделились своими знаниями с окружающими, рассказывая, что лучше относить использованные элементы питания в пункт сбора сразу после извлечения из прибора. А собирать отработавшие батарейки до появления возможности сдать их на переработку необходимо в пакеты из плотного полиэтилена, помещенные в герметичный контейнер, например, пластиковый. Важно! Такой контейнер необходимо установить в месте, недоступном для детей, защищенном от солнечных лучей, далеко от нагревающихся предметов.

Спасибо родителям за активную поддержку экологической акции! За активную работу все ребята получили наклейки.  А все собранные батарейки Юлия Александровна сдаст в пункт приема для переработки. Защитим природу вместе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *