День разноцветных зонтиков

В детском саду прошел день разноцветных зонтиков, у которых есть свой праздник и отмечают его ежегодно 21 октября.  В форме творческой мастерской педагоги Веретенникова А.С., Бережная Ю.А. с ребятами закрепили знания о сезонных изменениях, вспомнили, для чего нужны зонтики. Сегодня зонт есть у каждого из нас. Он давно перестал быть роскошью и превратился в предмет первой необходимости. А педагоги предложили детям сделать самые красивые зонтики и подготовили для творческой работы много интересного: для рисования — разноцветный пластилин, заготовки из цветной бумаги для объемных аппликаций. Говорят, что разноцветные зонтики были у Оле Лукойе, и он раскрывал их над послушными детьми, от чего тем всю ночь снились прекрасные сны. Красивыми и необычными поделками дошколята порадуют своих мам, разукрасив зонтами осенний воздух, чтобы прекрасные сны снились всем нам наяву.