Знает каждый, безопасность -это важно!

Интересный способ закрепления правил дорожного движения показали дети старшей группы (педагоги Первых Н.И. и Вовянко О.А.). Мероприятие прошло в форме КВН, в котором участвовали 3 команды: Пешеходы, Зебра, Дорожные знаки. Капитаны ярко представили свои команды,  поприветствовали соперников. В гости к детям пришел Незнайка, который задавал много вопросов познавательного характера, загадывал загадки.

В ходе КВН ребята выполнили задания «Собери знак», «Найди безопасный путь», «Отметь нужный дорожный знак». Все дошкольники выполнили задания успешно, что очень порадовало членов жюри, в составе которого была инспектор по пропаганде ОГИБДД Сорокалетова Т.О., воспитатели. Татьяна Олеговна напомнила детям о правилах безопасного поведения  во время катания на велосипедах и самокатах. А в конце все весело обсуждали игру, фотографировались и кушали сладости и осваивали игры на интерактивной доске! Безопасность- это главное!