Ярмарка талантов

В подготовительной группе- ярмарка. Ярмарка талантов и хорошего настроения.  Воспитатели Пересадченко Н.В. и Чмырева О.А. оформили для ребят выставку народных промыслов.

С героями ярмарки ребята побывали в Дымково, рассмотрели гжельские и жостовские, городецкие предметы искусства.  Закрепить элементы народных промыслов помогла игра с разрезными картинками, никто не ошибся! А затем дети превратились в настоящих мастеров. Сначала пробовали расписать городецкими элементами подносы из бумаги. А затем самое трудное и ответственное – нанести рисунок на дощечку круглой формы.

Очень старались все ребята-ведь это будущая подставка для чашки, которую они подарят кому-то из близких. У наших талантливых и старательных детей все получилось! Молодцы!