Участие в Международной конференции

10-12 декабря 2020 г. в онлайн-формате прошла10-я Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего дошкольного возраста» (ЕССЕ 2020) — крупнейшее в России мероприятие, ориентированное на педагогов, детских психологов, исследователей детства и экспертов дошкольного образования. Воспитатель детского сада Демиденко Ирина Григорьевна представляла Белгородскую область и приняла участие в работе конференции в качестве спикера.  Ирина Григорьевна представила опыт работы по использованию доброжелательных технологий в образовательной деятельности с малышами группы раннего возраста.

Данные технологии широко используются в работе педагогов Белгородской области в рамках реализации регионального проекта «Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Белгородской области «Дети в приоритете», который посвящён дошкольному образованию, главным вектором которого Концепция Десятилетия детства определила детствосбережение, что в полной мере соответствует идее доброжелательности. Понятие «детствосбережение» звучит как призыв сберечь, сохранить детство как важнейший этап в жизни человека, признать его самоценность, которая неотделима от игры.

Участников конференции заинтересовала данная тема, прозвучали положительные отзывы, вопросы.

Ирина Григорьевна достойно представила педагогическую общественность Белгородской области  на международном уровне. Молодец!