Методическое объединение воспитателей

В детском саду состоялось методическое объединение воспитателей старших возрастных групп детских садов города. Педагоги обсудили проблему развития творческих способностей дошкольников. Педагоги детского сада Чмырева Ольга Александровна показала фрагмент открытого мероприятия «В гости к Гномам». Ребята в интересной форме познакомили гостей с Гномами, жителями Фиолетового леса. Используя нетрадиционные формы рисования, украсили новых жителей Фиолетового леса. Пересадченко Надежда Васильевна представила присутствующим презентацию материала, рассказывающего об использовании технологии художественного краеведения.

Педагоги приняли участие в мастер-классе воспитателей детского сада №14 Затонских Г.И., Гезуля О.И. по изготовлению сувениров. Коллеги поделились впечатлениями и интересными находками. Отметили эмоциональность воспитанников, увлеченность и их творческие способности.