Юные лыжники

В рамках реализации муниципального проекта «Организация работы по оздоровительному туризму в детских садах Алексеевского городского округа «Топ, топ – топает турист» в воспитателями Пересадченко Н.В., Чмыревой О.А. разработан спортивно – оздоровительный туристический маршрут «Юные лыжники». С воспитанниками старшей группы воспитатели рассмотрели основные правила поведения на маршруте, закрепили знания о зимних видах спорта, провели тренинг «Будущие лыжники». Всем запомнились подвижные игры «Самый ловкий», «Забей в ворота». А воспитатели группы компенсирующей направленности Полторабатько Н.С., Левочкина О.А, учитель-логопед Чепурченко И.А. организовали совместное с родителями катание на лыжах. Родители и дети активно поддерживают традиции выходного дня.