Покормите птиц зимой

Покормите птиц зимой.
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.

С такими слова воспитанники детского сада начали свою акцию «Покормите птиц зимой». Более 40 кормушек в этот день развесили педагоги с ребятами по территории детского сада. Огромное спасибо родителям, которые помогли в изготовлении кормушек. Оригинальные, прочные, красивые, качественные, безопасные получились все кормушки! Для птиц подобрали корм- ведь накануне педагоги пояснили детям, какой рацион необходим пернатым друзьям.  Мы договорились с ребятами, что подкармливать птиц нужно до конца зимнего сезона. Зерна, семечки и орехи следует подсыпать регулярно, иначе, обнаружив несколько раз кормушку пустой, птицы улетят в другое место. Зимняя столовая будет работать и весной, до тех пор, пока не проклюнется первая зелень. Дорогие друзья! Зима — тяжелое время для птиц. Во время метелей и сильных морозов много птиц погибает от голода, особенно в конце зимы, когда почти весь корм повсюду съеден. Особенно страдают синицы (из десяти синиц зиму переживает только одна…). И мы можем помочь им!