«Бодрость и смех – это для всех»

 В первый день ноября для воспитанников  детского сада руководителем физической культуры Кижаевой С.Н. организован  спортивно – развлекательный марафон «Бодрость и смех – это для всех».

Самые маленькие совершили прогулку  в  осенний лес, где послушали  голоса  птиц, встретились с медведем, собрали букет разноцветных листьев и приняли участие  в играх: «Шустрые воробышки», «У медведя во бору», «Яблочко в корзиночку».

В гости к детям средней группы приходил весёлый Мойдодыр.  Он принёс с собой загадки, познавательные игры и спортивные конкурсы, такие как: «Чистота всего дороже», «Если хочешь сильным быть», «Передай мяч». С большим увлечением дети приняли участие в турнире «Непослушные воздушные  шары».

Интересно и увлекательно прошла встреча детей старших групп с Олимпийским Мишкой. На спортивной площадке он организовал для них соревнования  в беге   и   прыжках, а эстафеты «Пройди по кочкам» и «Воздушный мост», помогли  участникам проявить свою ловкость, находчивость и смекалку.  Завершило мероприятие  спортивная игра «Быстрые зайцы».

Этот осенний день оставил приятные впечатления для всех воспитанников детского сада и зарядил всех бодростью и хорошим настроением.

[huge_it_slider id=»12 «]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *