Целевое профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

В целях профилактики  детского дорожно-транспортного травматизма,  формирования у подрастающего поколения правосознания в сфере дорожного движения, восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде, повышения уровня защищенности детей от последствий дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасных перевозок детей с 26 августа по 13 сентября 2019 года   проведено целевое профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

В процессе организации мероприятия «Внимание дети!» разработан план мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного, проведены консультации для родителей «Использование световозвращающих элементов на одежде детей», «Соблюдайте правила перевозки детей транспортом». Распространены памятки «Безопасность детей на улице». Вопросы безопасности обсудили с инспектором ОГИБДД Евдокимовым А.Н. на родительских собраниях в группе компенсирующей направленности (11.09.2019), старшей (12.09.2019), разновозрастной группах (12.09.2019). Приобретены светоотражающие повязки для всех детей детского сада. 26.09.2019 проведено мероприятие «Родительский патруль», по результатам которого выставлена информация на сайте детского сада.

С детьми всех возрастных групп провели беседы «Будь на дороге внимательным», «Как засветиться на дороге», «Безопасный маршрут домой», оформили выставку рисунков «Специальный транспорт», «Где мы играем». С дошкольниками старшей группы во время прогулок к проезжей части  наблюдали за движущимся транспортом, учились переходить дорогу по пешеходному переходу, с детьми группы компенсирующей направленности учились различать знаки дорожного движения.

Нужно слушаться без спора

Указаний светофора.

Нужно правила движенья

Выполнять без возраженья!

[huge_it_slider id=»9 «]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *