Единый день безопасности дорожного движения

В рамках проведения операции «Безопасность на дорогах» с целью принятия мер по недопущению гибели детей на дорогах  в детском саду педагоги Александрова  О.А., Дутова О.В., Вовянко О.А. провели ряд мероприятий: конкурс рисунков «Я и дорога», просмотр с детьми видеороликов о безопасном поведении на дорогах, практические занятия с воспитанниками, направленные на отработку навыков и умений безопасного поведения вблизи проезжей части. Организованы беседы с родителями о недопущении нарушений правил дорожного движения. Всем ребятам запомнился весельчак Кот, который нарушал правила дорожного движения. Дети «научили» Кота правильному и безопасному  поведению, рассказали ему стихи о светофоре, о безопасном пути через дорогу, показали умения пользоваться пешеходным переходом, показали значение сигналов светофора.

В интересной форме педагоги закрепили знания детей, напомнили о безопасности на проезжей части. Педагогом разновозрастной группы, Белых К.И., было проведено  занятие «Азбука дороги — дорожные знаки». В ходе данного занятия дети ознакомились с  правилами дорожного движения и некоторыми дорожными знаками. Знакомство с правилами дорожного движения было проведено в игровой форме.

Детям отправили письмо Смешарики, в котором было множество увлекательных заданий, понравившихся детям. Выполняя задания, дети помогали Смешарикам наводить порядок в их городе. В завершении занятия с детьми была проведена экскурсия к пешеходному переходу, для закрепления ранее полученных знаний. Будьте внимательны на дороге!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *