САМОМАССАЖ «ВРЕМЕНА ГОДА»

Многим родителям приходится сталкиваться с тем, как сложно бывает, порой, запомнить ребёнку времена года и их последовательность. Сегодня мы постараемся помочь нашим читателям справиться с данной задачей и познакомим с  самомассажем, представленным в книге Куликовской Татьяны Анатольевны  «Массаж лицевых мышц для малышей»

В пособии предлагаются комплексы упражнений, которые помогут малышам овладеть упражнениями для развития тонких движений пальцев рук и элементарными приемами самомассажа лицевых мышц, участвующих в артикуляции звуков и необходимых для выражения различных эмоций. Благодаря самомассажу в мозг ребёнка поступает мощный поток импульсов от рецепторов, расположенных на коже.

Упражнения сопровождаются красочными иллюстрациями и авторскими стихотворными текстами, с помощью которых дети получают представление о временах года и их признаках.


Для того, чтобы упражнения стали ещё увлекательнее, я создала для детишек мультимедийную презентацию. Здесь присутствует не только красочность, но и звуковые эффекты, анимация.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *