Целевое профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

В целях профилактики  детского дорожно-транспортного травматизма,  формирования у подрастающего поколения правосознания в сфере дорожного движения, восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде, повышения уровня защищенности детей от последствий дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасных перевозок детей с 26 августа по 13 сентября 2019 года   проведено целевое профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

В процессе организации мероприятия «Внимание дети!» разработан план мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного, проведены консультации для родителей «Использование световозвращающих элементов на одежде детей», «Соблюдайте правила перевозки детей транспортом». Распространены памятки «Безопасность детей на улице». Вопросы безопасности обсудили с инспектором ОГИБДД Евдокимовым А.Н. на родительских собраниях в группе компенсирующей направленности (11.09.2019), старшей (12.09.2019), разновозрастной группах (12.09.2019). Приобретены светоотражающие повязки для всех детей детского сада. 26.09.2019 проведено мероприятие «Родительский патруль», по результатам которого выставлена информация на сайте детского сада. Читать далее »

Награждение лучших!

В соответствии с письмом УГИБДД УМВД России по Белгородской области от 26.08.2019 №14/1430 и во исполнении приказа департамента образования Белгородской области «Об итогах регионального конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» педагоги детского сада Александрова Оксана Алексеевна и Курочка Елена Леонидовна были приглашены на торжественную церемонию награждения победителей и призеров регионального конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах». В Белгородской универсальной научной библиотеке приняли участие в награждении лучших педагогов начальник департамента образования Белгородской области Е.Г. Тишина, представители УГИБДД УМВД России по Белгородской области.

По итогам конкурса Оксана Алексеевна Александрова стала победителем регионального конкурса в номинации «Дополнительная образовательная программа по обучению основам безопасного поведения на дорогах», а Елена Леонидовна Курочка стала лауреатом II степени в номинации «Сценарий тематического часа по основам безопасного поведения на дорогах и профилактике дорожно-транспортного травматизма».

Поздравляем наших педагогов с победой!!!

[Best_Wordpress_Gallery id=»43″ gal_title=»0609″]