Единый день безопасности дорожного движения

В рамках проведения операции «Безопасность на дорогах» с целью принятия мер по недопущению гибели детей на дорогах  в детском саду педагоги Александрова  О.А., Дутова О.В., Вовянко О.А. провели ряд мероприятий: конкурс рисунков «Я и дорога», просмотр с детьми видеороликов о безопасном поведении на дорогах, практические занятия с воспитанниками, направленные на отработку навыков и умений безопасного поведения вблизи проезжей части. Организованы беседы с родителями о недопущении нарушений правил дорожного движения. Всем ребятам запомнился весельчак Кот, который нарушал правила дорожного движения. Дети «научили» Кота правильному и безопасному  поведению, рассказали ему стихи о светофоре, о безопасном пути через дорогу, показали умения пользоваться пешеходным переходом, показали значение сигналов светофора. Читать далее »