Здравствуй, Фиолетовый лес!

30 апреля 2019 года состоялось первое путешествие воспитанников средней группы детского сада №11 в Фиолетовый лес, цель которого познакомить дошкольников с разнообразием окружающего мира, сделать удивительные открытия, получить новые знакомства. Педагоги  Чмырева Ольга и Пересадченко Надежда постарались сделать встречу интересной и увлекательной.

Яркое и музыкальное появление Волшебницы и Веселых гномов Кохле, Охле, Желе, Зеле, Геле, Селе, Фи  зарядили всех участников зажигательным настроением. Познакомившись, вместе с ними ребята закрепляли цвета радуги, «расселяли» жителей Фиолетового леса, «рисовали» цветные улыбки на поляне настроений, выкладывали цветные дорожки на коврографе, танцевали.

Всем понравился «Сказочный калейдоскоп», где все сказочные герои перепутались. Вместе со взрослыми дошкольники придумывали новые сказочные сюжеты для героев сказок, «дружили» и «знакомились».

А еще, в группе поселилась веселая Пчелка Жужа, большая выдумщица и затейница увлекательных игр с коврографом, игровизором и другими пособиями.

В процессе игры- путешествия обеспечили игровую, познавательную, творческую и двигательную активность детей, что дает возможность для самовыражения детей и их эмоционального благополучия. Путешествие в Фиолетовый лес продолжается!